Адаптивная физическая культура с элементами карате для особенных детей (КАТА)

Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта «Удар» с 01 июля 2021г. начала реализацию проекта «Адаптивная физическая культура с элементами карате для особенных детей (КАТА) — создание условий для социальной реабилитации и адаптации детей с ментальными расстройствами».
Главной целью проекта является создание условий для реабилитации и социальной адаптации детей с ментальными расстройствами посредством проведения групповых занятий адаптивной физической культурой с элементами карате (КАТА).
Начало проекта было положено весной 2021г. при участии ЛРРО помощи инвалидам и их семьям «Солнечный мир», в настоящее время проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

01.07.2021г. проведено собрание участников проекта в ходе которого прошло обсуждение мероприятий проекта, сроки подготовительной работы к проведению мероприятий с детьми и их родителями, методы контроля за реализацией проекта, вопросы освещения проекта в СМИ и привлечения детей к занятиям в проекте, способы доведения информации о проекте до благополучателей, необходимость соблюдения мер профилактики и безопасности от коронвирусной инфекции.
В проекте задействованы тренеры – специалисты по работе с детьми с ментальными особенностями, волонтеры, обеспечивающие информационное и организационное сопровождение проекта, к реализации проекта привлечены муниципальные и государственные органы Липецкой области, некоммерческие организации, работающие с детьми с ментальными расстройствами
Всю информацию о проекте и мероприятиях проекта можно получить по телефону – 8(920) 246-85-62 и 8(900) 985-16-57.
Также получить информацию по проекту можно, направив обращения в мессенджеры в социальных сетях и по электронной почте

«ВКонтакте» https://vk.com/club_koshiki_karate

«Инстаграм» https://www.instagram.com/koshiki_karate_48/

Электронная почта: mr.dymchak@mail.ru