Администрация Данковского муниципального района объявила о старте конкурсного отбора на предоставление субсидий СО НКО

1. Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Данковского муниципального по приоритетным направлениям деятельности, определенным решением Совета депутатов Данковского района от 19.12.2017 № 210 «О районном бюджете Данковского на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», на реализацию социально значимых проектов (мероприятий) в целях привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к участию в решении социальных проблем города, поддержки и развития общественной инициативы в интересах городского сообщества.
2. Условия и порядок предоставления субсидии изложены в «Порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов (мероприятий) из бюджета Данковского района в 2018 году», утвержденном постановлением администрации Данковского муниципального от 04.05.2018 № 238.
3. Координатор конкурса — организационно-правовой отдел администрации Данковского муниципального района. Одно из направлений деятельности уполномоченного органа — развитие и укрепление в Данковском муниципальном районе институтов гражданского общества, создание условий для расширения общественно — значимых инициатив жителей города.
4. Для участия в конкурсе организации предоставляют в организационно-правовой отдел администрации Данковского муниципального района заявку на участие в конкурсе на бумажном и электронном носителе в соответствии с установленными требованиями (официальный сайт администрации Данковского муниципального района: admdankov.ru, баннер «Поддержка СО НКО»). Заявка и прилагаемые к ней документы на бумажном носителе должны быть прошиты, страницы пронумерованы. Одна организация вправе подать только одну заявку. Заявка, поступившая после окончания срока приема заявок, не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.
5. Максимальный размер субсидии не может превышать 175 тысяч рублей.
6. Участники конкурса представляют свои заявки лично в организационно-правовой отдел администрации Данковского муниципального района по адресу: г. Данков, ул. Семеновского, 13, каб. 30. Контактное лицо: Хлоповская Ольга Александровна: телефон — 6-66-49, e-mail: hlopdank@admlr.lipetsk.ru
7. Срок приема заявок: с 8 октября до 15 октября 2018 года включительно. Заявки принимаются в рабочие дни с 08.00 до 17.00 час, Перерыв с 13. 00 час. до 14.00 час.