АНО «ЦФП» — Общественные работы как метод поддержки граждан в период распространения короновируса

В Липецкой области с 2014г. реализуется Государственная программа «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области», которая предусматривает оказание помощи безработным в трудоустройстве, получении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, в связи с чем оказывается не только содействие в занятости населения региона, но и решение кадровых проблем предприятий и организаций в регионе.
Автономная некоммерческая организация «Центр финансово-правового просвещения, социальной поддержки граждан и организаций и содействия развитию гражданского общества» АНО «ЦФП» в соответствии с уставными целями оказывает помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потерявшим работу и желающим улучшить свое материальное благополучие путем предоставления информации о возможности трудоустройства на оплачиваемые общественные работы. В результате проведенной информационной компании между АНО «ЦФП» и Центрами занятости населения г.Липецка и Липецкого района заключены 4 договора на совместную деятельность и проведение оплачиваемых общественных работ в рамках реализации мероприятий государственной программы Липецкой области «Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области, направленных на снижение напряженности на рынке труда Липецкой области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой короновирусной инфекции в 2020 году и обеспечение временной занятости и дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан. При помощи АНО «ЦФП» такие же договоры были заключены между лицами, ищущими работу и двумя другими работодателями.
С безработными и лицами, желающими улучшить свое материальное положение были заключены срочные трудовые договоры, период общественных работ входит в трудовой стаж, если гражданин стоит на учете как безработный, то за ним сохраняется выплата пособия по безработице наряду с заработной платой у работодателя.
По всем вопросам организации общественных работ граждане и работодатели могут обращаться в АН О «ЦФП» по телефону: 8(906)6867606, или на сайт: anocfp.ru, а также написать обращение на электронную почту: info@anocfp.ru или на страницах в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук «АНО ЦФП».