Благотворительный мастер-класс «Опасный незнакомец» прошёл в школе мастеров

В гостеприимном Центре Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» вчера, 20 января, прошло мероприятие для родителей с детьми по детской безопасности. Организатором встречи выступила АНО «СпутНик» при поддержке Объединения «Больше, чем добро».

Более 20 семей, участников мастер-класса получили от руководителя воронежской «Школы семейной безопасности» Владислава Карташова и заслуженного мастера спорта России по кикбоксингу и боксу, директора МБУ «Спортивной школы №6» Липецка Дмитрий Красичков полезные рекомендации и навыки грамотного поведения в случае опасности.

Ребята с большим удовольствие приняли участие в отработке приёмов самообороны и научились правильным действиям при встрече с незнакомым человеком.

В рамках учебного процесса, на примерах простых жизненных ситуаций, совместно с родителями прорабатывались формы предупредительных мер, которые могут помочь ребёнку избежать опасности.

По итогам мастер-класса от организаторов маленькие участники получили призы за активность, а родители электронные познавательные сказки о безопасности, которые смогут изучить вместе с детьми и оттачивать полученные знания, которые станут практическим и полезным навыком для безопасной и счастливой жизни детей в обществе.

Просветительский проект «Опасный незнакомец» планируется продолжать и развивать на постоянной основе, поэтому в ближайшее время, а именно 13 февраля он пройдёт в Чаплыгине.

Следите за новостями группы будем благодарны откликам о мероприятии

http://lipetskcity.ru/iblock/news/e/blagotvoritelnij_masterklass_opasnij_neznakomec_sostojalsja_v_lipecke21-01-2021/