Представители разных поколений пользуются инструментарием «Со-общества» для добрых инициатив»

Вот уже 76 года отделяют нас от окончания Великой Отечественной войны, однако, из памяти человечества не изгладились чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история. И крайне важно, сохранить ее для молодых поколений, чтобы не допустить повторения страшных исторических уроков. Дня Победы — стал прекрасным поводом для особого общения представителей разных поколений.

Участники проектов некоммерческой организации «Со-обществ» в майские праздничные дни посещали односельчан серебряного возраста, чтобы пообщаться, поздравить и поблагодарить.

По инициативе директора Больше — Хомутецкого дома культуры Валентины Гончаровой, активные представители сельской молодёжи — Храмогина Елизавета и Петренко Юлия — поздравили вдов ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.
Девушки в память о том времени подарили символические синие платочки, поздравительные открытки и подарочные наборы (полотенце и салфетки), сшитые волонтерами серебряного возраста в рамках проекта «Со-обществом неравнодушных», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Волонтеры, организованные Еленой Головизиной, посетили пенсионеров Кузьмино-Отвержского поселения. Представителям старшего поколения вручали цветы и полотенчики заботливо сшитые активистами социальной мастерской Центра досуга и культуры.
Волонтёры «От сердца к сердцу» поздравили пенсионеров Кривецкого поселения с Днем Победы и Красной горкой, в знак внимания и уважения подарили полотенца, сшитые волонтёрами серебряного возраста.
Пожилые люди вспоминали своих родственников.
Это были очень теплые встречи! Улыбки со слезами на глазах не сходили с лица и, конечно, самым главным пожеланием всем было мирное небо над головой, чтобы никогда больше не было войны.