Детский праздник «День народного единства»

В АНО «Центр социальной адаптации мигрантов» в рамках реализации проекта «Изучение русского языка — основа адаптации и интегрирования мигрантов в новых условиях жизни» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, 1 ноября 2019г. был проведен детский праздник «День народного единства».

В празднике приняли участие 10 детей, родители которых теперь живут и работают в Липецкой области. Воспитателем в ходе мероприятия была проведена программа, в результате которой дети повысили знания о возникновении и развитии Российской Федерации, основных памятных датах и культурных традициях. Дети участвовали в викторине, в мастер-классах посвященных истории России, её традициям и обычаям.

Сотрудники АНО «ЦСАМ» подготовили для юных участников праздника сладкие подарки. В мероприятии также приняли участие аниматоры, которые подарили детям море хорошего настроения и позитива. Они провели конкурсы для детей и вручили им памятные сувениры.

___________________

Мероприятия проводятся АНО «ЦСАМ» в рамках реализации проекта «Изучение русского языка — основа адаптации и интегрирования мигрантов в новых условиях жизни» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.