Душевные встречи серебряных неравнодушных в Измалково

Послабление карантинных мер даёт возможность возобновить активности социального проекта «Со-общество неравнодушных», получившего поддержку Фонда президентских грантов.
Команда проекта посещает муниципальные районы. Одна из встреч прошла в Измалково, где в формате душевных семейных посиделок собрались сельчане серебряного возраста. За чашечкой ароматного чая велись душевные разговоры, которых так не хватало в изоляции, строились планы и ,конечно, шли рассказы о рукоделии, об изготовленных полотенцах и фартуках.
Ксения Гревцева, руководитель проекта, поделилась информацией об активности пенсионеров — участников проекта из других муниципалитетов, передала пожелания здоровья и долголетия, предложила активнее выстраивать интернет-коммуникации, что с интересом приняли пожилые люди.
В Измалковском муниципальном районе, отдаленном районе Липецкой области, пенсионеры двух сельских поселений участвуют в проекте, что создаёт особую атмосферу единения в создании условий для активного долголетия и служит примером для других пенсионеров.