16 октября состоялся круглый стол «Содействие социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов»

16 октября представители АНО «Центр социальной адаптации мигрантов» приняли участие в круглом столе «Содействие социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов», который состоялся в ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского, (г. Липецк, ул. Ленина, д.42).

Встреча была посвящена рассмотрению вопросов социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Основные темы круглого стола: цели и задачи государственной политики по решению вопросов социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, НКО в межнациональном диалоге, деятельность общественных некоммерческих организаций в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, общественное пространство Липецкой области с точки зрения его привлекательности для мигрантов.

В круглом столе приняли представители органов власти, общественных организаций и некоммерческих организаций, которые осуществляют свою деятельность в сфере межнациональных отношений.


Материал подготовлен в рамках проекта по повышению уровня информированности мигрантов по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов, созданию положительного имиджа мигрантов среди населения.

Проект финансируется из средств областного бюджета в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 28 МИ-19 от 8 мая 2019г.