Коалиция социально ориентированных некоммерческих (общественных) организаций развития инноваций в социальной политике Липецкой области ЛОКАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

В Липецкой области создана Коалиция социально ориентированных некоммерческих (общественных) организаций ЛОКАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ по содействию курсу государственной политики развития инноваций в социальной сфере Липецкого региона. Коалиция объединила в себе силы шести ведущих благотворительных, некоммерческих и общественных организаций. На самом деле это важное событие в жизни гражданского общества, так как Коалиция занимается поддержкой наиболее уязвимых слоев населения, а также защитой прав и свобод граждан.

Поскольку для социальной сферы в большей степени характерны инновации эффективности, направленные на модификацию уже существующих механизмов и практик, усовершенствование или видоизменение в социальных услугах и социальных программах, возникла необходимость трансформации деятельности непосредственно социальных организаций. Сущность социальных инноваций заключается в увеличении возможностей применения различных ресурсов не только межсекторного взаимодействия, но и активности гражданского общества для решения, в первую очередь, социальных проблем и улучшения жизни людей в нашем регионе, — говорит основатель и руководитель Коалиции Андрей Петрович Попов.

В Коалицию входят такие организации, как Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление», осуществляющая правовое и социальное сопровождение выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Благотворительный Фонд «Сохранение нации и развитие гражданского общества» (СНиРГО) развивает стратегию Общественного ухода и медико-социальное сопровождение лиц, страдающих тяжелыми заболеваниями, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи в ГУЗ «Липецкая городская больница №6 им. В.В. Макущенко» и находящихся в амбулаторных условиях, на дому.

Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере социально психологической помощи в адаптации граждан и содействию социальной интеракции общественных отношений «СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА» помогает семьям в защите гарантированных законом прав и получении социальной поддержки. Оказывает консультативную, правовую, социальную и психологическую помощь, помощь в укреплении и защите прав семьи, защите прав ребенка, улучшения условий качества жизнеобеспечения семей.

Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» содействует повышению качества жизни инвалидов вследствие психических расстройств, ментальных нарушений и нарушений развития, их семей на основе содействия в защите равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации, а также полноценной их интеграции в общество.

Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере развития общественных инициатив «Центр социальных инициатив «Максимум» по информационной и мультимедийной поддержки НКО в Липецкой области.

Автономная некоммерческая организация по оказанию социальных услуг, содействия развитию культуры и туризма «Время перемен».

Каждая из этих организаций вносит свой вклад в улучшение ежедневных показателей качества жизни своих целевых групп на основе совместных усилий участников Коалиции и будут продолжать работать в этом консолидированном формате. Коалиция создана для координации усилий различных организаций, которые занимаются помощью нуждающимся.

Коалиция ЛОКАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ выступает также в качестве платформы для динамичности усилий и взаимодействия между организациями и сообществами, что способствует более эффективной работе в сфере социальной, правовой помощи, благотворительности и социальной ответственности.

Считаю, что объединение усилий возможностей разных организаций приводит к более эффективной работе в интересах граждан Липецкой области. Надеемся на поддержку наших партнеров и всех тех, кто разделяет наши ценности и идеалы, — заявил руководитель Коалиции Андрей Попов, член
Общественной палаты Липецкой области.

Ссылка на официальную группу Коалиции в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/lokacia48