Конкурс видеоработ «Дорогие люди» приглашает к участию

Одна из интересных, тонких работ, присланных на конкурс видеороликов «Дорогие люди», организованном некоммерческой организации «Со-общество», принадлежит Екатерине Сокольской. Видеоматериалы подготовлены волонтерами города Липецка и посвящены организации условий для активного долголетия участников проекта «Сообщество объединяет неравнодушных»
Молодое поколение волонтеров тонко чувствуют и внимательно относятся к представителям старшего поколения. Екатерина рассказывает: «Мы живем в информационном обществе. Узнавать что-то новое – это в духе нашего времени. Но наши бабушки и дедушки росли в эпоху, где не было быстрого доступа к информации. Сейчас у людей старшего поколения много возможностей для постижения нового. Достаточно просто начать активнее интересоваться жизнью. Это сложно? Да!

Нужно сделать первый шаг, как в детстве, свой первый неуверенный шаг. И мы, молодое поколение, не задумываемся, что теперь пришло наше время помочь старшим, как когда-то они учили нас всему.

Создавая комфортные условия для общения, помогая преодолеть стеснение, мы получаем взамен счастливые глаза и робкие улыбки людей серебряного возраста»

Красивые слова, идущие от сердца к сердцу. Посмотреть видеоработу можно по ссылке: