Лагерь «Летний Мастерок» начинает свою работу

7 июня 2021 г. в Центре Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров», который функционирует в одноимённой Липецкой региональной общественной организации инвалидов, начнёт работу лагерь «Летний Мастерок».

– «Летний Мастерок» – это уникальное мероприятие. Каждый день тематический, где мы не только изучаем предметный и окружающий мир, но и знакомимся с интересными фактами и людьми – рассказывает президент липецкой НКО Марина Репникова. – Все вместе мы учимся ходить строем, учим песни и речёвки, устраиваем посиделки у импровизированного костра. У многих из наших воспитанников сложные диагнозы, поэтому у каждого из них свой доброволец, который помогает ему в лагерной жизни.

– «Летний Мастерок» будут посещать ребята, которые занимаются в нашем Центре Социальной Адаптации «Школа Мастеров», – продолжает его директор Анастасия Прохорова. – 7 июня состоится открытие первой (с 10:00 до 13:00) и второй (с 16:00 до 19:00) лагерных смен, которые продлятся до 18 июня. Будет у нас и третья смена, с 21 июня по 1 июля в вечерние часы. Для мастерят запланирована разнообразная программа, включающая в себя посещения батутных центров, музеев, кинотеатров. К нам придут интересные гости, которые научат мастерят многим полезным вещам. Мы очень ждём начала «Летнего Мастерка», в котором каждый день станем открывать для наших воспитанников и самих себя удивительный окружающий мир.

Лагерь «Летний Мастерок» будет проходить в рамках проекта #РасширяяГоризонты, реализуемого на средства Фонда президентских грантов, а также проекта, осуществляемого благодаря субсидии, предоставленной управлением социальной политики Липецкой области.