Липецкая делегация посетила Общероссийский гражданский форум — 2018!

Общероссийский гражданский форум – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальных проблем и совместной выработки предложений по их решению.
Но это не только ежегодное событие. Общероссийский гражданский форум – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.
Сквозной темой Форума-2018 стал уровень счастья в Российской Федерации и инструменты увеличения вклада государства, бизнеса, некоммерческих организаций и неравнодушных граждан в его рост.
От Липецкой области в этом году форум посетила делегация в лице: Старых Юлии Сергеевны, директора АНО «Центр поддержки и развития СОНКО»; Волковой Анастасии Константиновны, консультант-эксперта АНО «Центр поддержки и развития СОНКО», Боевой Ларисы Анатольевны, начальника отдела общественных связей и гражданско-патриотического воспитания Управления внутренней политики Липецкой области, Святослава Александровича Митина, консультанта отдела общественных связей и гражданско-патриотического воспитания Управления внутренней политики Липецкой области; Родионова Василия Ивановича, председателя ЛООП «Защита».
— Впечатления от Форума необыкновенные, — поделилась Юлия Сергеевна. – Побывать в таком широком кругу единомышленников – это серьезный стимул для дальнейшей работы. Я и сейчас под воздействием этой замечательной встречи. Я считаю, что построить будущее можно только путем развития гражданского общества.
В течение всего Форума на площадках прошло порядка 40 мероприятий разных форматов. В результате чего на свет появились итоговые документы: заявления, резолюции, законопроекты и другие. По итогам Форума, участники заявили, что изменить ситуацию в стране к лучшему может только совместная работа граждан – независимо от того, работают они в НКО, бизнесе или государственных институтах. Мы убеждены, заявили участники Форума, если чиновники, бизнесмены, профессионалы некоммерческого сектора и эксперты будут рассматривать друг друга в качестве партнеров, это резко снизит вероятность политических, экономических и социальных ошибок, создаст прочный институциональный базис для развития. Всего в работе Общероссийского Гражданского форума приняли участие порядка двух тысяч человек.