Липецкое долголетие расширяет горизонты

Проект «Липецкое долголетие» расширяет свои горизонты, возможным это становится благодаря выстраиванию партнерства руководителем ЛООО «Территория здоровья» с органами власти.

В ходе встречи заместителя начальника управления социальной политики Липецкой области Татьяны Андреевой и председателя ЛООО «Территория здоровья» Александра Афанасьева обсуждались перспективы развития проекта «Липецкое Долголетие», представляющего собой комплекс мер для людей пенсионного и предпенсионного возраста, проживающих в различных территориях Липецкой области, по популяризации, и формированию двигательной активности и созданию иных условий для активного долголетия.
Достигнуты договоренности о партнерском взаимодействии, привлечении иных некоммерческих организаций, а также представителей органов местного самоуправления к реализации проекта.
Особое внимание уделялось популяризации двигательной активности в летний период в парках города, в связи с чем разработана информационная кампания с учетом потребностей и возможностей пожилых.
Проект «Липецкое долголетие» поддержан Фондом президентских грантов.