Липецкое региональное отделение «Ассоциации юристов России» выиграло региональный конкурс грантов

С 1 октября текущего года Липецкое региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» приступило к реализации социально-значимого проекта «Социальный проект «Школа права» по направлению «Деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Основной целью проекта является повышения уровня правовой грамотности и правосознания несовершеннолетних, снижение уровня криминализации общественных отношений. Проектом планируется встречи с 1800 учащимся 12 средне-специальных учебных заведений г. Липецка. Он включает в себя проведение тренингов по трем темам: «Судимость и ее правовые последствия», «Что нужно знать об участии в публичных массовых мероприятиях», «Основные составы преступления в сфере информационных технологий». Одновременно с выступление лектора транслируется видеопрезентационный материал.
«Следует отметить, что темы проводимых тренингов являются крайне актуальными и необходимыми, так как в рамках реализации социально-значимого проекта «Молодежные тренинги «Подросток и закон» в 2017 году они проводились с учащимися 12 школ г.Липецка и вызвали большой интерес как у старшеклассников, так и у преподавательского состава, — прокомментировал результаты работы Отделения на данном направлении председатель Липецкого регионального отделения Валерий Негробов. Всего на реализацию проекта планируется потратить 546065 рублей, из которых средств гранта 340265 рублей».
Проведены первые встречи с Липецким металлургическим колледжем, Липецким техникумом общественного питания, Липецким индустриально-строительным колледжем.