ЛРООИ «Школа Мастеров» начала подготовку Форума для инвалидов «Доступный Фест»

Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» начала подготовку VII-ого Форума для людей с инвалидностью Липецкой области «Доступный Фест».

В 2022 г. он пройдёт со 2 по 4 сентября на базе отдыха «Бригантина», расположенной в Грязинском районе. Как всегда, центральной темой «Доступного Феста» станет профессиональная ориентация и трудоустройство людей с инвалидностью (на Форуме развернётся ярмарка вакансий), социокультурная инклюзия в современном обществе. Инвалиды Липецкой области смогут рассказать о своих профессиональных талантах, будет организована выставка их работ. По доброй традиции для них пройдут разнообразные профессиональные и творческие мастер-классы. Кроме этого, участники Форума узнают об изменениях в российском законодательстве, касающихся прав инвалидов, положенных льготах, возможности заключения соцконтракта и о многом другом. На «Доступном Фесте» также запланирована обширная культурная программа: состоятся III-ий конкурс «Мисс и Мистер БезГраничность», концерты и дискотеки.
В этом году, трёхдневное мероприятие будет посвящено Году культурного наследия народов России. Весь Форум пройдёт на патриотической волне, в народном стиле будут оформлены фотозоны, такой же стиль приобретёт и раздаточный материал. Его организаторы считают, что в создавшихся условиях необходимо проявить верность и единство с культурным кодом нашего Отечества, знать и чтить российские корни.

Вся оперативная информация о ходе подготовки VII-ого Форума для людей с инвалидностью Липецкой области «Доступный Фест» выкладывается на сайте организации https://shkolamasterovlipetsk.ru/, в группе «Общественная организация «Школа Мастеров» https://vk.com/shk_mas социальной сети «ВКонтакте», а также в Telegram-канале «Школа Мастеров48» https://t.me/shkolamasterov48
Контактные телефоны:
8-920-245-53-05 – президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова
8-951-302-58-97 – директор Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» Елизавета Кафанова