Любимый праздник у многих – это Новый год

Самый лучший и любимый праздник у многих – это Новый год. И взрослые, и дети ждут его с волнением и надеждой, что все плохое останется в прошлом, а впереди только хорошее. Праздник должен быть у каждого человека и поэтому АНО «СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА» решила поддержать Акцию «Новый год в каждый дом» и объединить в ней разные поколения. Все люди должны чувствовать, что и в условиях ограничений есть место празднику: подаркам, радостным переживаниям, ярким эмоциям, которые останутся в памяти надолго.
Мы обратились к неравнодушным гражданам и предпринимателям г.Липецка с просьбой о приобретении сладких подарков для детей и продуктовых подарков для пожилых людей.
Мы хотим сказать большое спасибо тем, кто откликнулся на нашу просьбу — это:

Косолапов Олег Владимирович — депутат Липецкого Городского Совета Депутатов по округу № 3
Старцева Алина Владимировна – председатель областной организации Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз Надежда России», редактор газеты «Ленинское знамя», помощник депутата Госдумы РФ по работе в Липецкой области.
Епифанов Валерий Владимирович – директор ООО «Шаталов»
Индивидуальный предприниматель Осташов Кирилл Александрович Закрома Беларусi
Индивидуальный предприниматель Сысолятина Ольга Александровна
Индивидуальный предприниматель Кузьмин Андрей Александрович
Индивидуальный предприниматель Пинчуков Андрей Сергеевич
Благодаря им мы смогли собрать 86 сладких новогодних подарков для учащихся средней общеобразовательной школы с.Ратчино Добровского района Липецкой области и 15 продуктовых наборов для одиноких пенсионеров.
25 декабря мы приехали в школу с.Ратчино и каково же было удивление детей, когда к ним пришел настоящий Дед Мороз, который выслушал их праздничные стихи, поинтересовался успехами в учебе, принес им сладкие подарки, пожелал им здоровья и успехов. Неподдельные радость и удивление в глазах детей невозможно передать словами, но и дети смогли удивить нас. Они своими руками изготовили подарки для пожилых людей, вложив в них тепло своей души и заботу, и попросили Деда Мороза передать их бабушкам и дедушкам.
Все созданные детьми подарки были переданы в Управление социальной защиты Липецкой области для передачи пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании. А пожилые люди, которые одинокие, вместе с детским подарком получили и продуктовый набор.
Такой подарок от детей очень важен для пожилых, он говорит о том, что про них не забывают, что они нужны нашему обществу, что о них заботятся, ведь 2020 год для многих выдался крайне напряженным, люди испытывали стресс, психологический дискомфорт, их мучали тревожные мысли, связанные с пандемией. К тому же много времени пришлось провести в изоляции. Да и сейчас старшему поколению рекомендуется воздержаться от контактов, даже с близкими.