Мастерята пообщались с животными

В Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров» продолжают работать две смены лагеря «Летний Мастерок».

– В прошедший четверг мы говорили с мастерятами о домашних животных, а в пятницу, 11 июня 2021 г., они могли вживую пообщаться с пушистыми друзьями, посетив контактный зоопарк «Наша городская ферма», расположенный в Парке Победы, – рассказывает директор Центра Социальной Адаптации детей «Школа Мастеров» Анастасия Прохорова. – Наши воспитанники не только через решётку погладили кроликов и угостили их морковкой, но и поиграли с морскими черепахами, даже вошли в вольер к некоторым животным, чтобы получше рассмотреть их. Ребятам очень понравился павлин, распустивший свой пушистый хвост, а также интересный рассказ сотрудника зоопарка о том, как живут их подопечные. Дети были очень счастливы, когда им разрешили взять на руки морскую свинку и кролика. Мы говорим искреннее спасибо контактному зоопарку «Наша городской ферма» за интересную экскурсию, которая надолго запомнится мастерятам.

Лагерь «Летний Мастерок» работает в рамках проекта #РасширяяГоризонты, реализуемого на средства Фонда президентских грантов, а также проекта, осуществляемого благодаря субсидии, предоставленной Управлением социальной политики Липецкой области.

Контактный телефон:

8-919-253-80-02 – директор Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» Анастасия Прохорова