Мастерята продолжают раскрывать для себя мир

Работа Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» одноимённой Липецкой региональной общественной организации инвалидов не прекращается ни на день.

– Прошедшая неделя с 19 по 23 июля 2021 г. была наполнена для наших воспитанников разнообразными мероприятиями, – рассказывает его директор Анастасия Прохорова. – Ребята занимались зарядкой, играли в игры и, конечно же, много общались не только друг с другом, но и с нашими отзывчивыми добровольцами, студентами Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского. Проходили и творческие мастер-классы, на которых мастерята рисовали удивительных медуз и сделали из пластилина тропических островок, так и манящий отдохнуть на нём.

– 23 июля ребята побывали навестили Центр декоративно-прикладных ремёсел, – продолжает новый директор «МарьинГрада» Елена Ларионова. – Девчонки и мальчишки охотно раскрашивали яркими красками гипсовые фигурки, которые мы производим. Я очень была рада познакомиться с ним, и надеюсь наши встречи будут происходить как можно чаще!

Работа Центра Социальной Адаптации детей «Школа Мастеров» проходит в рамках проекта #РасширяяГоризонты, реализуемого на средства Фонда президентских грантов, а также проекта, осуществляемого благодаря субсидии, предоставленной управлением социальной политики Липецкой области.