Медиашкола НКО проведет практикум для общественников в Липецке

20 февраля в 10:00 в Издательском доме «Липецкая газета» начнется Практикум Медиашколы НКО. Участников ждут бесплатные лекции от спикеров федерального уровня, а также возможность проявить новые знания в деловой игре, организованной АНО «Центр современных медиа и технологий». Партнер мероприятия: Фонд Президентских грантов.
Практикум Медиашколы НКО — это уникальная площадка федерального образовательного проекта для журналистов и общественников. Он реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Практикумы проходили в Уфе, Твери, Краснодаре, Новосибирске, Калининграде, Самаре.
20 февраля перед участниками Практикума выступят 3 федеральных спикера. Виктория Вяхорева из благотворительного фонда Константина Хабенского расскажет, как продвигать сложные темы через развлекательные форматы. Второй эксперт — руководитель направления New Media Mail.ru Group Михаил Буданов подробно разберет с участниками стратегию продвижения в социальных сетях: коммуникационные цели, анализ аудитории, качественный контент.
Секретарь Союза журналистов России и основатель Медиашколы НКО Юлия Загитова расскажет, как СМИ и НКО создавать успешные медийные проекты.
Полученные знания общественники смогут отработать в этот же день. После лекций начинается деловая игра – это уникальный интерактивный совместный формат работы спикеров Практикума и его слушателей.
Принять участие в Практикуме Медиашколы НКО может любой желающий. Зарегистрироваться можно по этой ссылке http://schoolnko.ru/seminar, количество мест ограничено. Адрес проведения практикума: г. Липецк, ул. Московская, 83, 6 этаж. Подробности можно узнать у фандрайзера Медиашколы НКО Руслана Юсупова (8 925 062 38 32).
Получить еще больше знаний можно в онлайн-образовательной программе Медиашколы НКО. Присоединиться к ней можно в любой момент на сайте http://schoolnko.ru. Записи всех лекций сохраняются в социальных сетях, а в личном кабинете можно найти практические домашние задания по темам.