Мини- турнир по пейнтболу

18 декабря 2020 года в районе оздоровительного лагеря «Елочка» в лесной полосе прошел мини- турнир по пейнтболу среди молодежных спортивных сообществ .
Пейнтбол — это командная спортивно-тактическая игра, в которой участники одной команды должны вывести из строя соперников из другой команды. Существуют разные сценарии: захват флага, удержание точки, спасение заложника, разминирование бомбы, но, как правило, игра просто идет до последнего соперника.
Турнир проходил с целью командообразования молодежи, научить их совместной работе и достижению общей цели, а также как активный досуг среди единомышленников.
В мероприятии приняли участие представители нескольких спортивных сообществ г.Липецка в количестве 20 человек: воркаут, турклуб 48 верст,турклуб им.Е.Смургиса и СпортПрофсоюз. Победителями стали команда «Воркаут», им вручили ценные призы и дипломы. Остальным участникам также вручили призы, сувениры и дипломы за участие.

Мероприятие проводит ЛОМСООО «Ассоциация мультиспорта» при поддержке Управления информационной политики Липецкой области в рамках областного проекта «Турклуб Смургиса приглашает..»