Молодежная Школа НКО запустила весенний курс

Агентство социальных технологий на протяжении нескольких лет в рамках направления «Школа НКО» работает над вовлечением в некоммерческую деятельность активных липчан и повышением уровня их социальных компетенций.
В фокусе внимания специалистов весеннего курса Школы НКО — молодежь.
Более тридцати юношей и девушек проявили интерес к занятиям и пришли на первую встречу, организованную в конференц-зале партнерского учреждения — гимназии им. Н.З. Поповичевой.
Участие в новом проекте для слушателей — это своеобразный тест на взрослость, недаром в ходе работы они отмечали, что именно реальность, жизненность технологии социального проектирования их привлекает, а настораживает повышенная ответственность за решение проблемы целевой группы и незнание ресурсов, которыми можно воспользоваться.
«В Школе НКО мы вместе будем отрабатывать проектные навыки, а проектная деятельность научит действовать в соответствии с поставленной целью и задачами, находить способы реализации собственного проекта, анализировать полученные результаты, выделять перспективы развития проекта. У нас все получится! И уже через несколько месяцев будем радоваться первым успешно проработанным проектам друг друга.» — резюмировала Ольга Голощапова, руководитель Школы НКО.