Наша активность — в наших руках

Вдохновившись опытом оздоровительных практик серебряных активисток Кривецкого сельского поселения, липчанки элегантного возраста разработали социальную инициативу «Наша активность — в наших руках», которая стала одним из победителей конкурса социальных инициатив, проведенного автономной некоммерческой организацией «Со-общество».
С наступлением теплого сезона руководитель инициативной группы Людмила Улупова приступила к активным действиям. «Наши участницы осваивают технику скандинавской ходьбы. Прохожие обращают на нас внимание, наша активность и хорошее настроение всем интересны, и мы конечно рассказываем, как можно присоединиться к группе занимающихся и к другим проектам «Со-общества».
«Наш конкурс направлен на поддержку и развитие социальных инициатив, которые создают условия для реализации старших, способствуют повышению вовлеченности представителей старшего поколения в активности, — поясняет Владимир Кислов, руководитель АНО «Со-общество» — и конечно, мы будем проводить его системно»