Наши первые успехи КАРАТЭ (КАТА) для особенных детей

Третий месяц проходят занятия в наших группах адаптивной физической культуры с элементами КАРАТЭ (КАТА) для детей с особенностями ментального развития. И у нас уже есть определенные успехи. Наши детки приходят заниматься вместе с мамами. Во время занятий они вместе делают упражнения и помогают друг другу.
Мы не только видим пользу этих занятий в виде развития у детей физических способностей, но и видим их заинтересованность в новом виде физической культуры, моему сыну хочет быть похожим на каратиста и он с большим удовольствием посещает занятия, сказала нам мама одного из детей Наталья.

Тренер группы детей от 8 до 11 лет Дымчак Ольга рассказала, что детям очень нравятся занятия, и особенно разучиваемые ими элементы каратэ, которые для них новые и не похожи на обычные физические упражнения. Дети очень стараются выполнить все правильно и хотя с первого раза у них не всегда это получается, они не расстраиваются, а упорно двигаются к своей цели. Надеюсь, что наши группы детей трансформируются в команды и мы сможем показать свои достижения и на спортивных соревнованиях по каратэ.
Напоминаем, что АНО «Удар» проводит занятия по физической культуре с элементами КАРАТЭ (КАТА) для детей с ментальными особенностями развития и их родителей с участием обычных детей. Дети занимаются абсолютно бесплатно, проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мы приглашаем детей с ментальными расстройствами (синдромом Дауна, ДЦП, аутизм, нарушение интеллекта) и их родителей, а также обычных детей от 8 до 14 лет на наши занятия.

Всю информацию о проекте и мероприятиях проекта можно получить по телефону – 8(920) 246-85-62 и 8(900) 985-16-57.
Также получить информацию по проекту можно, направив обращения в мессенджеры в социальных сетях и по электронной почте
«ВКонтакте» https://vk.com/club_koshiki_karate
«Инстаграм» https://www.instagram.com/koshiki_karate_48/
Электронная почта: mr.dymchak@mail.ru