Некоммерческая организация «Со-общество» предлагает объединяться для развития серебряного волонтерства

Команда АНО «Со-общество» инициировала встречу с коллегами из Ресурсного центра добровольчества Липецкой области по вопросам системного развития серебряного волонтерства.
Ксения Гревцева, руководитель проектов по социализации людей серебряного возраста, отметила важность консолидации усилий всех заинтересованных сторон и необходимость создания профильного центра поддержки развития серебряного волонтерства в Липецкой области. Виктория Прибыткова, начальник отдела Центра добровольчества, рассказала о взаимодействии с Ассоциацией волонтерских центров и федеральной программе «Молоды душой», цель которой — создание комплексной системы поддержки развития волонтерской деятельности граждан старшего возраста для раскрытия их личностного и профессионального потенциала, самореализации и улучшения качества жизни.
Присутствующая на встрече Ольга Голощапова, эксперт в области социальных технологий и развития волонтерства, напомнила коллегам о стартовавшем конкурсе по формированию региональных центров серебряного волонтерства, участие в котором необходимое условие для привлечения людей старшего поколения в социальную активность на уровне местного сообщества и волонтерское движение в целом.