Новое дыхание в жизни для ребят с аутизмом — специальный хоккей

Уже 4 месяца дети и подростки с аутизмом занимаются специальным хоккеем в Липецке. Это третья команда в России, в которой тренируются дети с ментальными нарушениями.
С каждой тренировкой по специальному хоккею ребята с аутизмом становятся всё увереннее. Они осваивают новые элементы,охотнее выполняют упражнения! И в их успехе сегодня уже можно не сомневаться. Да, отработка необходимых навыков — это процесс непростой! Падения неизбежны…Но падать нестрашно, когда за плечами поддержка опытных тренеров и доброжелательных хоккейных волонтеров,которые всегда поддержат и помогут! Падать нестрашно, ведь рядом родители,которые не бояться выходить на лёд, осваивают коньки, подбадривая юных особенных спортсменов личным примером!

Вот и на командной тренировке по специальному хоккею, которая проходила в Ледовом комплексе на Руднике 7 февраля, подРАСтающая ледовая дружина целенаправленно отрабатывала базовые упражнения с клюшкой и шайбой, падала и вновь поднималась. А помогали особенным спортсменам и их родителям тренер Андрей Владимирович Пирогов и хоккейные помощники Ника и Илья Шалимовы.

А чтобы мышцы были крепче, а действия — увереннее особенные спортсмены теперь посещают групповые занятия по общефизической подготовке, которые проводятся в Хоккейном центре «Чемпион». И не просто посещают, а нацелены сдать ГТО!
Спасибо Колесникову Константину за возможность заниматься особенным детям в комфортных условиях, где они могут физически развиваться и совершенствовать навыки игры в хоккей.

Родители и дети из организации «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», подопечные обледенения «Больше, чем добро» благодарны мэру города Евгении Юрьевне Уваркиной и Спортивной школе N11 за возможность проводить тренировки для особенных детей на настоящем льду!