Общественники подарили липчанам новогоднюю радость

28 декабря 2021 г. успешно завершилась IX-ая новогодняя благотворительная акция «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!», организатором которой традиционно является Липецкая региональная общественная организация «Школа Мастеров».

В декабре в липецких торговых центрах общественники устанавливали ёлочки с именем ребёнка и подарком, о котором он мечтает. Любой отзывчивый посетитель мог приобрести подарок и отдать его добровольцам акции. Также Ёлки были выставлены в приёмной губернатора Липецкой области и в «Закрытом клубе предпринимателей».

Финальной точкой акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» стал яркий праздник, прошедший в областном Центре культуры, народного творчества и кино, на котором было море эмоций, детских улыбок и счастья. Мастерята получили долгожданные подарки, которые они просили у Деда Мороза. Всего в ходе проведения акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» было охвачено более 1 000 маленьких липчан. Кроме детей из «Школы Мастеров», это ребята из НКО, входящих в Объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро!», которое выступило партнёром акции.

В ходе проведения IX-ой новогодней благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» не были забыты и взрослые члены ЛРООИ «Школа Мастеров». Для них 21 декабря в караоке-баре «Соловей» культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» был проведён творческий новогодний корпоратив. На нём свои хореографические, вокальные и драматические таланты для своих друзей показали ученики Центра декоративно-прикладных ремёсел для лиц с инвалидностью «МарьинГрад» и курсанты Центра Сопровождаемого Проживания инвалидов.

– Меня всегда очень радуют счастливые глаза ребят и взрослых людей с особенностями здоровья, которые я вижу на наших новогодних праздниках, – комментирует президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – На наше предложение поучаствовать в акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» живо откликнулись тысячи простых отзывчивых людей, педагоги, родители и дети из липецких детских садов и школ, члены «Единой России», ЛДПР, партии «Новые Люди», активисты липецкого отделения ОНФ, предприниматели.

Также в нашей акции приняли участие ученики московской Гимназии им. Е.М. Примакова. Ребята получали письма с желаниями детей, вместе с родителями покупали подарки, красиво их упаковывали и вкладывали по открыточке с пожеланиями. Большую помощь в доставке столичных подарков нашей команде оказал первый заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Рябченко, также он сам купил несколько подарков для деток. Сделать новогодние презенты более полезными помогли сочные ароматные яблоки от ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября». И, конечно, акция не

состоялась бы без помощи добровольцев и добровольческих отрядов. Команда «Школы Мастеров» говорит всем искреннее спасибо за помощь в организации и проведении IX-ой новогодней благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!» Пусть наступающий год принесёт только радость, улыбки, победы и много ярких незабываемых событий!