Общественники поздравили липецких ребят с Новым годом

Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» при поддержке Ассоциации НКО Липецкой области «Больше чем Добро!» завершили проведение 10-ой новогодней благотворительной акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!»

26 декабря 2022 г. в караоке-баре «Соловей» культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис» на новогоднюю вечеринку собрались взрослые члены организации. Своих друзей вокальными номерами поздравили Дмитрий Гончаров и Александр Дубровский, а хореографическая группа «МарьинГрад» совместно с ансамблем танцев народов мира «Мираж» выступили с премьерой «Разбудим шар земной».
На следующий день более 900 детей из ЛРОО ПМС «Благополучие», ЛООИ «Параллели», благотворительных фондов «Светлое начало», «Вместе делаем добро» и «Добрый Самарянин», ЛРОО ПИИС «Солнечный мир» и Липецкого регионального отделения ВОРДИ побывали на 2 новогодних представлениях «По щучьему велению» в академическом драматическом театре им. Л.Н. Толстого. После увлекательной доброй сказки все они получили долгожданные подарки, приобретённые неравнодушными липчанами в ходе акции «Поймай Ёлку – Сотвори Добро!»
По оценке президента ЛРООИ «Школа Мастеров» Марины Репниковой, проведённая юбилейная акция показала, что люди с искренним желанием откликаются на призыв подарить новогоднюю радость детям. К нему присоединился губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и его заместители, ведь волшебная ёлочка акции «Сотвори Добро-2023» стояла в его рабочем кабинете. И она не состоялась бы без отзывчивой помощи волонтёров из средней школы №68, Липецкого индустриально-строительного колледжа, ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского, Липецкого политехнического техникума и «серебряных» добровольцев из ДоброЦентра48.
Команда организаторов сердечно желает всем липчанам в наступающем 2023 году только добра, много ярких впечатлений и радости!