Объявлены победители творческого конкурса «Дорогие люди»

Подведены итоги второго цикла творческого конкурса «Дорогие люди», объявленного некоммерческой организацией «Со-общество».
Видеоработы, размещенные в сети Интернет и присланные на конкурс, популяризируют социальную активность людей старшего возраста, развитие серебряного волонтерства, создание условий для активного долголетия в различных территориях Липецкой области.
По единогласному мнению руководителя проекта «Сообщество объединяет неравнодушных» Ксении Гревцевой и экспертов, профессионалов медиа-сферы и организаторов добровольческой деятельности разных регионов, победителями стали
Нина Терехова, автор видеоработы «Чтобы не забывать пожилых» (Кривецкое сельское поселение Добровского района),
Елена Головизина, автор видеоработы «Творчество — это основной рецепт долголетия и счастья» (Кузьмино-Отвержское сельское поселение Липецкого района),
Екатерина Сокольская, автор видеоработы «Дорогие люди» (г. Липецк),
Анастасия Разинкова, автор видеоработы «Активность одного человека становится примером для другого, третьего…» (г. Липецк).
Все победители получают дипломы и подарки от команды «Со-общества». Ксения Гревцева отмечает: «Видеоработы социальной направленности привлекают внимание людей к важной теме — внимания и заботы о старшем поколении, формируют положительное мнение и норму взаимопомощи. Чем больше писать, говорить, снимать на эту тему, тем больше сторонников добрых дел в сфере заботы о пожилых.
Третий цикл конкурса продолжается до 15 ноября. Приглашаем принять участие!»