Одиннадцатый Фестиваль доброго творчества «Академия добра»

С 27 по 29 мая в детском оздоровительном лагере «Елочка» прошел одиннадцатый Фестиваль доброго творчества «Академия добра» для детей особой заботы.
В рамках Фестиваля был реализован проект «Хоровод традиций», который объединил детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 18 лет, их родителей, педагогов и волонтеров. Участники Фестиваля познакомились с культурой, традициями и обычаями разных регионов нашей страны.
На протяжении трех фестивальных дней ребята и их родители принимали участие в творческих конкурсах, мастер-классах, конкурсно-игровых программах, познавательном квесте, веселых дискотеках и других мероприятиях.
Одним из значимых событий Фестиваля доброго творчества «Академия добра» стал конкурс «Мои таланты». Ребята читали стихи, играли на музыкальных инструментах, замечательно исполняли песни и радовали всех зрителей своими оригинальными номерами, выступая на сцене, как настоящие артисты.
Творческая атмосфера, общение со сверстниками на свежем воздухе способствуют социализации детей особой заботы и формированию их положительного эмоционального состояния.
Фестиваль получился добрым, ярким, запоминающимся и очень дружным. На память о нем у каждого остались яркие впечатления, положительные эмоции, адреса новых друзей и подруг, фотографии и сувениры с символикой Фестиваля.
Фестиваль доброго творчества «Академия добра» успешно реализован Центром социальных инициатив «Маяк» при поддержке Фонда президентских грантов.