Определён лучший клуб допризывной подготовки

Конкурсное жюри подвело итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по допризывной подготовке молодёжи в военно-патриотических клубах и объединениях Липецкой области.
В текущем году конкурс проводился в несколько этапов. Сначала военно-патриотические клубы и организации презентовали программы допризывной подготовки, а также свои достижения.
В итоге во второй этап прошли 10 военно-патриотических объединений. В ходе выездных мероприятий конкурсное жюри оценило их практическую деятельность. Особое внимание уделялось образовательной работе и материально-технической базе конкурсантов.
В результате в номинации «Лучший военно-патриотический клуб, созданный и действующий на базе образовательной организации» победителем признан военно-патриотический клуб «Факел» МБОУ СОШ с.Афанасьево Измалковского муниципального района; в номинации «Лучший военно-патриотический клуб – общественное объединение — некоммерческие организации» — Липецкое региональное областное отделение «Военно-патриотический центр «Вымпел».
Победителям вручены комплекты лазертаг-оборудования.
Информационная и материально-техническая поддержка военно-патриотических объединений, реализующих проекты, направленные на патриотическое воспитание и подготовку к военной службе молодежи, будет продолжена.