Открытый областной творческий фестиваль «Культура и искусство через жесты»

В Липецкой области со 2 по 3 ноября 2019 года будет проходить Открытый областной фестиваль «Культура и искусство через жесты» при поддержке Фонда президентских грантов, Администрации г. Липецка и Управления внутренней политики Липецкой области.
Фестиваль пройдет последовательно, в два этапа. В первом этапе мероприятия примут участие любительские творческие коллективы из
г. Тулы, г. Рязани, г. Липецка, в состав которых входят неслышащие артисты, призеры и победители конкурсов и фестивалей различного уровня.
В рамках второго этапа фестиваля зрители смогут увидеть сценическое искусство, представленное профессиональными актерами с нарушением слуха Московского Театра Мимики и Жеста. Театр Мимики и Жеста существует с 1963 года. Это первый в мире и единственный в России профессиональный театр с глухими актерами. Репертуар представлен постановкой детского спектакля «Сказка за сказкой» и концертной программой «Только лучшее».
Исполнение творческих номеров будет осуществляться на жестовом языке и сопровождаются переводом на русский язык.
Липецкое региональное отделение «Всероссийское общество глухих» приглашает вас посетить Открытый областной творческий фестиваль «Культура и искусство через жесты», который состоится по адресу:
г. Липецк, ул. Осипенко, д. 18, МУ «Липецкий Дом Музыки»
по программе:
02 ноября в 16.00 выступление любительских творческих коллективов.
03 ноября в 11.00 показ детского спектакля Театра Мимики и Жеста
«Сказка за сказкой»
03 ноября в 16.00 показ концертной программы «Только лучшее» Театра Мимики и Жеста.
Вход свободный.