Партнерский Завтрак НКО

«Новые горизонты: срочная социальная помощь в регионах и доступ некоммерческих организаций к бюджетным источникам поддержки»

18 августа в 10.30 в офисе ОНФ Липецкой области планируется партнерский Завтрак НКО Липецкой области. Мероприятие открытое и проводится в формате дружественного тренинга. Интересно? Присоединяйтесь!
Руководитель проекта «Служба Социального Спасения и Помощи с единым федеральным номером – 128» (Владимирская область) примет участие в Завтраке и ответит на все вопросы взаимодействия и сотрудничества, а также рассмотреть модель деятельности штаба срочной социальной помощи для последующего внедрения в Липецкой области.
С 2019 года в 5 регионах Центрального федерального округа реализуются проект, он получил поддержку Общероссийское общественное движение «Народный» фронт «За Россию». В рамках проекта по заявкам людей в трудной жизненной ситуации, партнерами из числа профильных НКО в регионах оказывается срочная поддержка. Важно отметить, что все заявки проходят предварительную модерацию и впоследствии контролируется решение вопроса обратившихся.
Коллеги из Владимирской области познакомят с современными механизмами обеспечения социальных услуг и долгосрочных инфраструктурных проектов, в частности особенности исполнения социального заказа. Участники смогут самостоятельно оценить доступность рынка социальных услуг для негосударственных поставщиков в Липецкой области, а также сформировать рекомендации по устранению законодательных и иных барьеров, препятствующих получению некоммерческими организациями поддержки на региональном уровне.