«Перезагрузочный» сентябрь в АНО ЦСИ «Маяк»

А вы знаете, что у нас в городе c февраля 2021 работает Клуб мам «Перезагрузка»? Целью создания клуба послужило желание оказания всесторонней поддержки «особого» родительства, помощи в эмоциональной разгрузке, предоставления возможности сделать передышку, вспомнить о себе. В Клубе мамы детей с особенностями развития получают психологическую помощь, условия для отдыха, оздоровления, да и просто для обмена опытом в комфортной обстановке. Ведь благополучие мамы – необходимое условие счастья всей семьи.
В основе проекта – неформальные встречи мам «особенных» детей, которые проходят раз в неделю по нескольким направлениям.
В этом году этот проект получил поддержку Фонда Президентских грантов. А это значит, что после летнего отдыха мы начали новый виток наших встреч.
Прошел сентябрь, а это четыре воскресенья, а мамочки уже позанимались йогой, фитнесом, поиграли в настольные игры, посетили индивидуальные встречи с психологом, провели групповые встречи в «Психологической гостиной», сделали своими руками красивый держатель для полотенец, посетили мастер-класс по объемному моделированию «Украшение для дома» и поплавали в бассейне.
Хотелось усилить проект, и мы включили в целевую группу многодетных мам. Им же тоже перезагрузка! Это было оценено, и мы получили субсидию социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов из бюджета города Липецка в 2022 году.
После получения такой поддержки есть возможность мамам приходить со своими детьми, с которыми педагоги-тьюторы в это же время проводят мастер-классы, а мамы занимаются только собой.
Ведь главная наша задача: помочь в эмоциональной разгрузке для предотвращения выгорания мамам, воспитывающих детей с особенностями развития (детей с ОВЗ и детей-инвалидов), в возрасте от 3 до 20 лет, и многодетным мамам, проживающих на территории города Липецк, испытывающих эмоциональное напряжение и психологическую усталость и научить методам и способам повышения уровня эмоционального настроя для дальнейшего применения в семье.
Хочется, чтобы все многодетные мамы и мамы «особенных» детей объединились в нашем Клубе. Приходите к нам в ЦРТ «Левобережный» — это наш партнер, который предоставляет нам площадку для реализации всех идей (ул. Невского, 2), звоните 8-904-281-20-88, пишите ваши отзывы и пожелания — https://vk.com/nkomayak