По следам «Снежных Барсов»

Hockey Family Fest — это спортивная цель и мечта, которая стала реальностью для Липецкой команды по специальному хоккею благодаря отзывчивости и поддержке многих людей и организаций! Огромный путь преодолели «Снежные барсы» к своей мечте за 6 месяцев занятийф, от боязни облачиться в хоккейный шлем до соревнований с соперниками, значительно превышающими их по силе, возрасту и опыту! Большая работа на преодоление и за плечами родителей-тьюторов, многим из которых также пришлось осваивать коньки! И везде на этом непростом пути подРАСтающих хоккеистов и их родителей поддерживали талантливые тренеры Дмитрий Анатольевич Шалимов и Руслан Анатольевич Шуляк, которые верили в потенциал каждого ребенка, независимо от обстоятельств и достижений!
И это того стоило, ведь на III Всероссийском фестивале по адаптивному хоккею их ожидало столько интересного! Встречи с такими прославленными спортсменами и чемпионами, как Алексей Ягудин и Владимир Каманцев! Владимира Каманцева, покорившего «Снежных барсов» своей душевностью и отличным чувством юмора, можно считать крёстным отцом в спорте, так как он очень здорово прокомментировал самый первый матч «барсят»и очень вдохновил их родителей!
Знакомство с замечательным арбитром Кириллом Беседным, который был признан лучшим судьей фестиваля!
Напряженная борьба в трёх матчах с сильным соперником — Московской командой » Йети», четыре забитые шайбы в ворота противника и около 40 отбитых шайб отважным вратарём «Снежных барсов»! Незабываемые эмоции во время награждения и радость от получения первых медалей по адаптивному хоккею! Участие в церемонии открытия и закрытия фестиваля, которые стали по-настоящему праздничными, яркими, зрелищными, подарившими столько счастья и детям, и родителям!

  • Вера в наших детей- это главное, что ведёт их вперёд! — говорит мама игрока Липецкой команды по специальному хоккею Александра Рощупкина! — Мы тысячи раз будем доказывать, что дети с аутизмом могут многое, если государство и общество протянут им руку помощи! Наши дети меняют этот мир к лучшему! И впереди столько свершений и побед!

В мире адаптивного спорта 27 апреля 2021 года — это исторический день, друзья!!! Состоялся первый в нашей стране матч по специальному хоккею между командой «Йети» (Москва) и Липецкими «Снежными барсами»! И пусть в этот день Липецкая команда не выиграла, но все равно победила, ведь на пути к фестивалю ребятам удалось преодолеть множество испытаний и значительно развить спортивные навыки! И за время фестиваля каждый снежный барс «вырос» по-своему!

Благодарим за помощь в организации поездки Хоккей для особенных детей @paraicehockey Липецкая область @lipetskayaoblast @ryabchenko_an Спортшкола №11 @hockey_48 Хоккейный центр Чемпион @championlip Ледовый дворец «Айсберг» в Задонске @aisberg_zadonsk депутат Сидоров Антон Юрьевич @priemnaya__sidorov компании ЛебедяньМолоко @lmilkru ИП Селезнёв Анатолий Владимирович, генеральный директор ООО «Регион-Авто»Силкин Михаил Евгеньевич, Кулаженков Геннадий Петрович Больше, чем добро! @bolshechemdobro Фонд президентских грантов @pgrants