«Подари книгу»

02 апреля мы отмечаем всемирный день детской книги. В честь этого праздника мы решили продолжить нашу акцию «Подари книгу» и в этот раз решили подарить книги детям с аутизмом.
01 апреля 2021г. мы пришли в АНО «Липецкий центр психического развития и оздоровительных систем «Мир детей и взрослых», который проводит работу с детьми-аутистами. В этот центр приходят дети с особенной психикой, с проблемами в общении, которые, казалось бы, не возможно разрешить, но доброта и тепло в общении с ними, приводят к социальной адаптации таких детей в жизни и обществе.

  • Пообщавшись с педагогами и специалистами, работающими с такими детьми, мы решили им помочь и подарить специальные книги для развития детей-аутистов. Надеемся, что наш подарок поможет им научиться самостоятельности, развить навыки общения и коммуникации со сверстниками и взрослыми людьми, поможет в обучении. — сказал Сергей Черезов.
    В рамках акции «Подари книгу» руководитель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» Сергей Черезов подарил «Солнечным» детям набор книг, направленных на развитие внимания, навыков письма, счета, сборники по логопедическим упражнениям, изучение окружающего мира.