Подари тепло

С 16 по 20 ноября 2020г. жители города Липецка приняли участие в акции «ПОДАРИ ТЕПЛО!», проведенной по инициативе АНО «СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА», цель которой – оказание помощи нуждающимся детям из многодетных или неблагополучных семей, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

За время проведения акции были собраны зимняя и демисезонная одежда и обувь не только для детей, но и для взрослых. Собрано более 100 единиц одежды и обуви в том числе: детская обувь, теплые куртки, комбинезоны и дубленки, свитера, платья, шапки, шарфы, варежки, носочки, колготки и другие вещи, которые так необходимы в зимнее время.

25 ноября 2020г. собранные вещи были переданы в храм Казанской иконы Божией Матери г. Грязи Грязинского благочиния Липецкой епархии.

Помощник благочинного по социальному служению Ненахова Наталья Владимировна рассказала, что в Грязинском благочинии ведется постоянная работа с многодетными и неблагополучными семьями, людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, находящимся в тяжелом материальном положении. По мере возможности и благодаря неравнодушным людям они стараются помочь им продуктами питания и одеждой, передают им средства гигиены, мебель и другие необходимые вещи. Поэтому любая помощь в этой работе является необходимой. «Вещи, собранные в ходе акции, будут переданы нуждающимся семьям. Приятно осознавать, что помимо одежды, которая по каким-либо причинам стала не нужной, но еще может послужить, люди дарят нуждающимся не только тепло, но и веру в добро и милосердие», — сказала Наталья Владимировна.

Так жительница г. Грязи смогла подобрать одежду для своих детей 3 и 7 лет, а также для себя, Она рассказала, что её старший сын болен тяжелой болезнью и в семье не хватает денег, поэтому такая помощь стала хорошим подспорьем для её семьи.

АНО «СОЦИАЛЬНАЯ НОРМА» выражает большую благодарность жителям г. Липецка за участие в Акции «Подари тепло!» и мы надеемся на то, что такая Акция станет традицией и каждая новая будет собирать все больше и больше неравнодушных людей.

Особую благодарность мы хотим выразить Грязинскому благочинию Липецкой епархии и АНО «ЦФП» за помощь в организации социальной Акции «Подари тепло!»