Помощь мигрантам – основная задача Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» в Липецкой области

Руководитель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» в Липецкой области Черезов Сергей Васильевич 22 октября 2020г. принял участие в передаче Радио России Липецк «Из кризиса вместе».
В ходе прямого эфира были затронуты темы о миграционной политике Липецкой области, о проблемах, которые возникают у мигрантов в связи с их переездом в Липецкую область для работы или постоянного проживания. Также подробно рассказано как правильно вести себя мигранту сразу же по приезду в Российскую Федерацию, куда обратиться за помощью и как избежать мошенников при оформлении своего статуса на новом месте пребывания. Сергей Черезов рассказал о том, что организация Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России» в Липецкой области стала завершением истории его собственного переезда в Липецкую область, когда он, столкнувшись с определенными трудностями после переезда, не только смог их решить, но и стал оказывать помощь своим соотечественникам-переселенцам из Украины, позже эта деятельность стала частью его работы и теперь он помогает не только своим соотечественникам, но и мигрантам из других стран.
Общероссийская общественная организация «Федерация мигрантов России» оказывает помощь мигрантам в изучении русского языка, получении образования, она создает центры по адаптации и интеграции мигрантов в новых условиях жизнедеятельности, помогает легализировать свое пребывание в Российской Федерации, ведет активную просветительскую работу по противодействию экстремизму, организует и проводит спортивные и культурные мероприятия с участием мигрантов разных стран.