Поздравление ветеранов с Днём Победы состоялось!

8 мая 2020 г. липецкие общественники поздравили ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

– В преддверии Дня Великой Победы добровольцы Всероссийской акции #МыВместе поздравили наших любимых ветеранов с праздником! В этом нам помогла большая команда общественников и предпринимателей, – рассказывает координатор Липецкого регионального отделения Молодёжки ОНФ Алина Теперик. – В неё вошли представители обеих Общественных палат, Закрытого клуба предпринимателей Липецкой области, объединения благотворительных организаций «Больше, чем добро!», Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Школа Мастеров», Молодёжного парламента и Молодёжного правительства г. Липецка. Также к нам присоединился Банк «Зенит», предоставивший 61 продуктовый набор для ветеранов. Мы с удовольствием вручили нашим героям пакеты с продуктами, поздравительные открытки и цветы.
– Конечно сложная эпидемиологическая обстановка, вызванная угрозой распространения коронавируса, наложила свой отпечаток на эти трогательные минуты, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Нам приходилось поздравлять более ста воевавших липчан на лестничных площадках в масках и перчатках. Но по глазам наших уважаемых пенсионеров было видно, что они рады такому вниманию со стороны общества.
– Все мы не первый год принимаем участие в этой благотворительной патриотической акции, – делится впечатлениями председатель Молодёжного парламента г. Липецка Ксения Агаркова. – Нас всегда поражает бравый настрой и жизнелюбие этих мужественных людей, завоевавших победу в самой кровопролитной войне ХХ в. Оставайтесь с нами как можно дольше, любимые земляки! Вы нам очень нужны.