Практикум, актуализирующий нормы ведения здорового образа жизни студенческой молодежи

Участники проекта, успешно обучающиеся в мастерских, подготовившие к публичной презентации свои проектные идеи, проводят значимое социальное мероприятие, являющееся практической частью обучения, таким образом претворяя полученные знания в жизнь. 5 практикумов участников Акселератора социальных проектов, получившего поддержку Фонда президентских грантов, из разных муниципальных образованиях проходят в эти дни. Команда экспертов в области социальных технологий сопровождает реализацию каждого подводит итоги и делает анализ полученных результатов. Одним из ярких стал практикум, актуализирующий нормы ведения здорового образа жизни студенческой молодежи с экспертом регионального союза Дмитрием Красичковым, Заслуженным мастером спорта, трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу, многократным чемпионом России, мастером спорта по боксу. Проектант Алексей Сетин (г. Данков) провел сравнительный анализ ценностей представителей молодого поколения, обучающихся в Политехническом университете и в профессионально-технических учреждениях, как вывод — праздник активности и здоровья в Студенческом городке.
Наташа Жеребцова и Павел Бирюков озадачены вопросами создания комфортных пространств для студентов, посвящающих все время жизни образованию. Интервьюирование представителей целевой аудитории подтвердило гипотезу создания релакс-зон на общественных пространствах образовательных организаций.
В трех поселениях Елецкого района под руководством профессора, доктора социологических наук Юрия Васильевича Шмариона проведено социологическое исследование потенциала молодежи из числа обучающихся в образовательных организациях, результаты которого будут озвучены на стратегической сессии «В фокусе внимания – социальные преобразования» (22 октября 2020 с 15-00).