Приглашение на круглый стол

Приглашаем Вас принять участие в заседании круглого стола на тему «Социальная реабилитация и адаптация детей с ментальными расстройствами на примере проведения занятий по адаптивной физической культуре с элементами карате для особенных детей (КАТА)».
Мероприятие состоится 20 января 2022г. в 11 часов 00 минут по адресу г.Липецк, ул.Советская, д.7, оф.339 на базе Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Липецкой области.
Организаторами мероприятия выступают Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта «Удар» и Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Липецкой области.
В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы влияния занятий физической культурой и спортом на состояние здоровья детей с ментальными особенностями развития, их реабилитацию и адаптацию в общественную жизнь, воспитание инклюзивной культуры в обществе.
К участию в круглом столе приглашены:

  • Управление социальной политики Липецкой области,
  • Управление внутренней политики Липецкой области,
  • Управление физической культуры и спорта Липецкой области,
  • Уполномоченный по правам ребенка Липецкой области,
  • ЛРОО ПИИС «Солнечный мир»,
  • ЛРОО «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»,
  • АНО «Липецкий центр психического развития и оздоровительных систем «Мир детей и взрослых»
  • Государственное (областное) бюджетное учреждение Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ»,
  • Липецкое региональное отделение Российского красного креста,
  • АНО «Социальная норма».
    Круглый стол состоится в рамках проекта «Адаптивная физическая культура с элементами карате для особенных детей (КАТА) — создание условий для социальной реабилитации и адаптации детей с ментальными расстройствами» для детей с особенностями ментального развития, реализуемого на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Всю информацию о проекте и проводимых занятиях можно получить по телефону – 8(920) 246-85-62 и 8(900) 985-16-57.
Также получить информацию по проекту можно, направив обращения в мессенджеры в социальных сетях и по электронной почте
«ВКонтакте» https://vk.com/club_koshiki_karate
«Инстаграм» https://www.instagram.com/koshiki_karate…
Электронная почта: mr.dymchak@mail.ru