Продолжается работа Акселератора молодёжных социальных проектов

Участники Акселератора молодёжных социальных проектов, прошедшие теоретическую двухмесячную подготовку, приступили к социальной практике. Ребята помогают некоммерческим организациям и неравнодушным жителям нашей области в воплощении их идей по улучшению ситуации.
«Социальное неравнодушие, ответственность и активность — необходимо развивать в человеке с детства. Юноши и девушки, прошедшие программу акселерации, перешли на новый уровень взаимодействия– уровне интеграции», — отмечает руководитель Акселератора Юрий Шмарион.
Наиболее интересны социальные направления, выбранные Юлией Грянко и Анастасией Бирюковой, которые для Комитета солдатских матерей проводят социологическое исследования; Дарья Сундеева организует онлайн-сессии оздоровительными практиками для взрослых и детей; Вячеслав Гончаров выстраивает взаимодействие с партнерами по информированию общественности о бесплатных возможностях Акселератора для молодежи. Одна из сложных тем в разработке любого проекта – поиск партнеров и подбор команды, размышления и свои наработки в zoom- эфире 10 мая молодым активистам и недавно созданным некоммерческим организациям представит Кирилл Холодный.
Социальные мероприятия подведут своеобразный итог освоения программы акселерации, а экзаменом послужит презентация и обсуждение проектных идей проектантов на Форуме социальных инженеров, который планируется к проведению в конце мая.
Социальный проект «Акселератор молодёжных социальных проектов» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.