Проект «Изучение русского языка – основа адаптации и интеграции мигрантов в новых условиях жизни»

АНО «ЦСАМ» в рамках реализации проекта «Изучение русского языка — основа адаптации и интегрирования мигрантов в новых условиях жизни» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, 15 марта 2019г. был проведен детский праздник «Семейные традиции».
В празднике приняли участие 10 детей, родители теперь которых живут и работают в Липецкой области. Сотрудники АНО «ЦСАМ» подготовили сладкий стол для детей, воспитатель рассказала детям о семейных традициях разных национальностей, проживающих в России, провела с детьми викторину на тему семьи, ее традиций в разных странах, дети научились делать цветы из бумаги, которые забрали с собой для подарка маме. В качестве призов за правильные ответы в викторине дети получали памятные сувениры.
В мероприятии приняли участие аниматоры, которые подарили детям море хорошего настроения и позитива. Они вручили каждому ребенку забавную зверушку из воздушного шарика, нанесли детям аква-грим. Ребята пели, танцевали, участвовали в конкурсах и играх.