Проект «Социальная реабилитация подростков с аутизмом «Путь в мир» в самом разгаре

В самом разгаре реализация долгожданного для родителей проекта, «Социальная реабилитация подростков с аутизмом «Путь в мир» организации ЛРОО»ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке»!!!
Проект направлен на создание комфортной и доброжелательной среды для жизни детей-инвалидов, детей, имеющих особенности развития и на обеспечение доступности и повышение качества социальных услуг для данной категории граждан.
Проект позволяет применить наиболее эффективные методики по выработке самостоятельности, навыков, необходимых для социальной адаптации, и подготовить к будущей независимости детей целевой группы.
Основная целевая группа проекта — это дети с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в возрасте от 11 до 17 лет, их близкие.

Для отработки и закрепления важнейших жизненных навыков созданы специальные условия. На площадке проекта царит дружественная, доброжелательная атмосфера.

Куратор проекта Яна Евгеньевна Гаранич, специалист из ВРООИ «Искра надежды». В проекте задействовано 14 ребят от 11 до 15 лет и члены их семей. У каждого ребёнка в группе есть тьютор, присутствует психолог, фронталую часть занятии ведет опытный специалист.

Сотрудничество по данному проекту осуществляется с Г(О)БУ Центр «Семья» и МАОУ СШ №30 г. Липецка. Работа проекта стала возможна благодаря победе организации ЛРОО»ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке» в конкурсе социально значимых проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий из бюджета города Липецка в 2020 году. Родители выражают огромную благодарность @uvarkina_evgenia за поддержку проекта.