Работа на некоммерческий сектор

Тренинг «Формирование команды для эффективной реализации инициативы, акции, проекта» состоялся в Школе для НКО. В нем приняли участие руководители, специалисты и волонтеры некоммерческих организаций.
Школе для НКО — открытый партнерский проект, реализуемый командой экспертов-единомышленников.
«Школе для НКО — проект для развития других проектов» — так можно смело характеризовать деятельность, которая проходит в рамках Школы, — отмечает Максим Загрядский, — НКО, созданные не на бумаге, могут заниматься саморазвитием, независимо от того, где они находятся, в крупных городах, где сильная система поддержки, или в Липецкой области. И в этом им помогают волонтеры-pro-bono тренеры-наставники».

В организации майской Школа оказали содействие специалисты Центра «Левобережный», Центра социальных инициатив «Максимум», некоммерческих организаций «Со-общество» и «Маяк».
В качестве тренера-наставника Школы приглашена Ольга Голощапова, которая на основе групповой динамики создала особую атмосферу сотворчества, а затем сфокусировала в каждом участнике желание проанализировать позитивные и негативные процессы, происходящие в малых социальных группах. Полученные знания помогут участникам выстроить эффективные команды с оптимальным количеством участников и распределить функционал, опираясь не только не профессиональные качества, но и личные особенности и пожелания, а также понять причины тех или иных событий, которые происходят внутри команды.

Следующая Школа состоится через месяц. Уже началось обсуждение ее темы.