«В наших руках – наше здоровье» — такой вывод псковских школьников

Для 25 учащихся средних классов структурного подразделения ГБОУ «Центр специального образования № 1» «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 7 прошло интерактивное занятие-игра «Мы за ЗОЖ», организованное добровольцами «Волонтерского десанта» проекта «ЗОЖ открывает мир возможностей». На встрече с младшими сверстниками добровольцы Мехрибан и Надежда использовали различные формы и методы, чтобы вовлечь подростков в диалог. Ребята в игровой форме рассмотрели основы личной гигиены, правильного питания, режима дня. Дети с радостью решали кроссворды и составляли правила для здоровья, правильно отгадывали загадки и вспоминали пословицы. Правильные ответы ребят демонстрировали их хорошие знания об основах здоровья.
Во время тематической встречи ребята обменивались волнующими их вопросами на тему вредных и полезных привычках, рассказывали о последствиях курения для здоровья и жизни, активно участвовали в заданиях, разработанных педагогами школы. Несмотря на юный возраст, ребята верно отвечали о том, на какие органы пагубно влияет курение и к каким болезням это может привести. Об этом ребята открыто рассуждали, участвуя в викторине.
Итог занятия не разочаровал организаторов – молодежь против вредных привычек, сделав вывод для себя о том, что «В наших руках – наше здоровье».
В свою очередь ребята поделились впечатлениями от встречи, которая им очень понравилась. Всем участникам были вручены призы, которые вызвали радость и неподдельный восторг школьников. Благодаря партнеру проекта  ООО «АвтоБизнесЦентр» (руководитель Николай Швалюк) участникам занятия были вручены современные фитнес-браслеты и беспроводные наушники.
Заметим, что это мероприятие стало возможным благодаря социальному проекту «ЗОЖ открывает мир возможностей», который является одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного Администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии Администрацией Псковской области.