Семинар по правам пациентов пройдет в Липецке 19 февраля

Уже несколько лет подряд, именно в зимний период увеличивается число обращений по качеству оказания медицинской помощи. Этому есть ряд причин. Во первых, это время года, когда просто количество случаев обращений в медицинские организации увеличивается. Во вторых есть проблемы с доступностью лекарственных препаратов. В большинстве обращений, люди приходят в медицинскую организацию за помощью, а уходят, не восполнив потребность, или ожидания не оправдались. Но часто есть и откровенные нарушения со стороны медицинского персонала.

Для того, чтобы правильно и грамотно отстаивать свои права был введен институт страховых поверенных. Но как им пользоваться, когда большинство не знает, какая страховая медицинская организация закреплена за пациентом. Да и вообще, вопрос о значимости страхового медицинского полиса иногда заводит в тупик человека.

Именно для того, чтобы повысить правовую грамотность среди пациентов и пациентских организаций, мы реализуем подобные мероприятия. На правовых семинарах Вы узнаете, как можно защищать свои права в медицинских учреждениях при обращении за помощью. Вы сможете напрямую познакомится с вашим представителем из страховых компаний, и узнаете куда вы сможете позвонить для решения проблем, если вам отказывает врач.

Приглашаем Вас 19 февраля на очередной семинар, который состоится по адресу: ул.Советская д.7, аудитория №339. По всем вопросам звоните по номеру 28-93-89.