Серебряная активность от чистого сердца

В социальных швейных мастерских продолжается работа по изготовлению простейших изделий, необходимых в каждом доме, среди них, фартуки, прихваты и полотенчики.
Кухонные полотенчики – это семейный символ чистоты, красоты, доброты. Используются они очень часто, и, к сожалению, также быстро изнашиваются. Далеко не каждый одинокий малообеспеченный одиноко проживающий пожилой человек может тратить средства на покупку столь необходимого предмета обихода.
А серебряные волонтеры при поддержке Фонда президентских грантов могут порадовать своих ровесников результатами рукоделия, поводом к визиту служит любая социальная дата.
Например: в Кривецком поселении Добровского муниципального района поздравили с Днем села жителей серебряного возраста и вручили полотенца, фартуки и прихватки, сшитые волонтерами серебряного возраста, которых организовала директор ДЦК Кривецкий Нина Терехова.
Работу по изготовлению фартуков начинали соловьевцы, делились опытом и эмоциями от работы на современной швейной машинке, предоставленной в рамках проекта «Со-общество неравнодушных», реализация которого укрепляет связь серебряного поколения и принцип «пожилые — пожилым»!