Серебряное творчество — богатство Земли Липецкой

«Владение народным творчеством – это дар, данный человеку свыше. Необязательно быть великим и талантливым, чтобы творить, создавать красоту и дарить людям любовь и добро ко всему окружающему!» — уверяет Владимир Кислов, директор некоммерческой организации «Со-общества», открывая третий день работы Фестиваля доброго бабушкиного творчества «Дорогие люди».
Как и предыдущие он был наполнен многообразием видов самодеятельного творчества.
На шести мастер-классах, организованных в рамках фестиваля, пожилые люди занимались рукоделием и с удовольствием общаются друг с другом. Участники познакомились с новыми техниками изготовления поделок, со свойствами используемых материалов и особенностями работы с ними. Созданные поделки лягут в основу новых выставок прикладного творчества.

Передвижная выставка прикладного творчества, организованная в нескольких локациях, позволила сотни липчан полюбоваться, пообсуждать, прикоснуться и повертеть в руках экспонаты, наполненные любовью и мастерством рукодельниц.
Фотографии выставки «Дорогие люди» воодушевили зрителей изучать искусство фотографии, а наставника трека «Фотография» Ирину Хожаинову и руководителя АНО «Со-общество» Владимира Кислова к планированию развития одноименного проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.