«Школа Мастеров» активно сотрудничает с ОНФ

В этом году Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» начала активно сотрудничать с Общероссийским народным фронтом.

Вот что об этом рассказывает президент НКО Марина Репникова:
– Наша организация принимала участие в работе Штаба по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям в период угрозы распространения коронавируса, организаторами которого выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийская общественная организация «Волонтёры-медики», Молодёжка ОНФ, Ассоциация волонтёрских центров. Мы оказали организационную и информационную поддержку в проведении сбора продуктовых наборов для этих групп населения в рамках всероссийской акции #МыВместе. Кроме этого была оказана помощь в создании мини-цеха по пошиву масок. «Школа Мастеров» предоставила для него швейные машинки из Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад», на которых до объявления периода самоизоляции работали молодые липчане с особенностями здоровья. Пошитые маски бесплатно доставлялись людям, обратившимся за помощью в Штаб.
Также благодаря работе Общероссийского народного фронта во время пандемии ещё больше укрепилась дружба между НКО, которые входят в объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро!»
Хорошо выстроенные горизонтальные связи между общественниками помогли оказать реальную помощь многим людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и не потерять те пожертвования, которые делали простые неравнодушные липчане, а также представители предпринимательского и бизнес-сообществ. На мой взгляд, именно искреннее желание помогать друг другу в непростые времена, взаимовыручка и характеризуют российское гражданское общество. А значит, нам под силу преодолеть любые кризисы, которые встретятся в нашей жизни.