«Школа Мастеров» возобновляет свою работу

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации, Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Школа Мастеров» начинает работать в обычном режиме.

– Занятия будут проходить с соблюдением всех санитарных норм, – рассказывает директор Центра Социальной Адаптации детей с инвалидностью «Школа Мастеров» Мария Ситникова. – Компания 3D Concept передала нам прозрачные защитные щитки. Они гораздо удобнее масок, потому что позволяют видеть всё лицо и безопасно работать, что позволило нам приступить к проведению индивидуальных занятий. А социальный партнёр НЛМК благотворительный фонд «Милосердие» обеспечил нас антисептическими средствами и перчатками. Теперь наш Центр полностью готов к проведению занятий с детьми, по которым мы очень соскучились, а поэтому будем рады долгожданной встрече!
– Также откроет свои двери Центр декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад», в работе которого намечены некоторые перемены, – продолжает президент ЛРООИ «Школа Мастеров» Марина Репникова. – Данстерапией, изучением и постановкой танцев народов мира, с ребятами будет заниматься хореограф Ольга Николаевна Белозерова, а петь их научит педагог по вокалу Инна Анатольевна Яганина. К нашей дружной команде подключились практикующие психологи Елена Семёновна Бычкова и Аксана Виликовна Лыткина. Они преподают в ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского, и в разные годы учили всех сотрудников «Школы Мастеров». В их планы входит не только работа с ребятами, которые трудятся в «МарьинГраде», но и проведение психологических консультаций для липчан с особенностями здоровья. Записаться к ним на приём можно в будние дни с 10:00 до 17:00 по телефону 8-950-807-62-82.
Центр по-прежнему будет выпускать разнообразное мыло необычных форм и букеты из него, изготовлять гипсовые фигурки, шить экосумки и полотенца – сообщает директор Центра декоративно-прикладных ремёсел «МарьинГрад» Татьяна Мещерякова. – Новым видом нашей продукции станет выпуск тактильных книг, которые помогут узнавать окружающий мир слабовидящим и слепым деткам. Этому ремеслу будет обучать Лилия Анатольевна Сушкова.
Приглашаем в Центр «МарьинГрад» молодых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которые хотят раскрыть своей потенциал и выйти за пределы квартиры. Приходите к нам, и мы обязательно поможем вам в этом!

ЛРООИ «Школа Мастеров» реализует проект «Мал золотник, да дорог!» при поддержке Фонда президентских грантов.